16 февраля учащиеся 1 А класса посетили библиотеку семейного чтения им. С. Я. Маршака. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Дети познакомились с основными правилами обращения с книгой, узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое абонемент, читальный зал, по какому принципу располагаются книги и как правильно их выбирать. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. В завершении мероприятия ребятам показали познавательный мультфильм под названием "Библиотека", а после просмотра были заданы сотрудниками вопросы.

Первая экскурсия на учащихся произвела позитивное впечатление.