Диалог поколений: профессия «Учитель» вчера, сегодня, завтра

В целях организации профориентационной работы среди школьников г. Новочебоксарска, информационного и научно-методического сопровождения учащихся, желающих поступить на специальности педагогической направленности, в рамках соглашения о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» и в преддверии празднования Дня Учителя 28 сентября на базе МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков» состоялся круглый стол «Диалог поколений: профессия «Учитель» вчера, сегодня, завтра» с учащимися 10-11 классов школ № 2,4,5,14,16 и Гимназии №6, желающими поступить в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на специальности педагогической направленности. В ходе диалога обсуждались вопросы о роли педагога и наставника,  о методах воспитания,  о привлечении молодого поколения к педагогическим профессиям.  Был проведен тренинг "Язык жестов и мимика человека в работе учителя"

Надеемся, что в дальнейшем участники этого мероприятия пополнят ряды педагогического сообщества.