В 10 психолого-педагогическом классе МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков» города Новочебоксарска состоялось первое профильное занятие. Вначале прошел тренинг по построению личной профессиональной перспективы. Затем учащиеся познакомились с основами педагогической деятельности, получили первое представление о значении, характере и специфических особенностях педагогической профессии. И им представилась возможность попробовать себя в роли учителя биологии. В преддверии Года экологической культуры и бережного природопользования они провели в парке практическое занятие с 8 классом по составлению гербария. В дальнейшем планируется проведение подобных занятий в других классах.