В рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска 25 августа 2023 года на базе МБОУ «Лицей №18» прошло заседание секционной площадки учителей математики по теме «Актуальные вопросы обновления содержания общего образования в условиях реализации обновленных ФГОС», в котором приняли участие 24 учителя города.

Модератором секции Макаровой Ларисой Валентиновной были освещены актуальные вопросы обновления содержания общего образования, в том числе нововведения с 1 сентября 2023 года, подведены итоги работы методического объединения учителей математики за 2022-2023 учебный год.

Учитель математики МБОУ «Лицей №18» Орлова Татьяна Вячеславовна выступила по теме «Проектирование процесса обучения математики в условиях введения самостоятельного учебного курса «Вероятность и статистика» в 2023-2024 учебном году».

Учитель математики МБОУ «Лицей №18» Корнилова Анна Андреевна сделала обзор центров дополнительного образования по математике для раскрытия талантов и способностей обучающихся, также поделилась организацией этой работы в Лицее №18.

Учитель математики МБОУ «Лицей №18» Овсянникова Татьяна Валерьевна рассказала об организации работы с одаренными детьми в образовательном центре «Сириус» г.Сочи, где она побывала в июне 2022 года.

В заключение вместе с руководителем городского методического объединения Макаровой Л.В. был разработан план работы на 2023-2024 учебный год.

Все участники остались довольны работой секции и пожелали друг другу отличного начала учебного года!