В преддверии празднования Дня государственных символов Чувашской республики в библиотеке Маршака прошел час геральдики «Мой герб, мой флаг, моя республика».

📌Ученики 8 Б класса нашей школы познакомились с историей государственной символики, узнали о первом флаге и гимне Чувашии, проследили, как менялись национальные святыни на протяжении времен.
Ребятам рассказали о современных символах республики, о непростом выборе в ходе конкурса проектов национальных символов. А также кто является авторами музыки и слов чувашского гимна, когда и при каких случаях он исполняется, что означает эмблема «Три солнца» и «Древо жизни», почему присутствует хмель на чувашском гербе и флаге, и многое другое, что должен знать каждый житель нашей республики.
📌Для закрепления полученной информации ребятам была предложена игра «Символы Чувашии».