Неделя профориентации

Неделя профориентации



12 апреля 2023г учащиеся 11А класса в рамках Недели профориентации побывали  на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им. Ульянова. Школьникам рассказали об условиях поступления в 2023 году, количестве бюджетных мест и проходных баллах. После официальной части у ребят была возможность пообщаться со студентами и преподавателями, а также поучаствовать в интерактивах.

 Студенты-активисты рассказали: почему математическое образование востребовано сегодня, какие языки программирования изучают студенты и что интересного можно запрограммировать, как факультет связан с искусственным интеллектом и нанотехнологиями, робототехникой. Для заинтересованных студенты провели мастер-классы по  информатике, экскурсии по лабораториям факультета. Ребята  поучаствовали в викторине по радиоэлектронике, где показали хорошие знания.

Многие 11-классники отметили важную особенность: вуз сотрудничает с ведущими предприятиями республики и студенты с 1 курса имеют возможность стажироваться в них, делать первые шаги в карьере. Ребята получили много полезной информации, положительные эмоции и подарки. Почти весь класс будет подавать документы в ЧувГУ на те или иные специальности.