В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы нашу школу посетил представитель Военного института (инженерно-технического) структурного подразделения Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева

Сегодня, 25 января 2023 года, в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы нашу школу посетил представитель Военного института (инженерно-технического) структурного подразделения Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева: курсант шестого курса Федоровцев К. С.

Федоровцев Кирилл рассказал учащимся 10 А про их институт, про широкий выбор военных специальностей и факультеты, про профессорско-преподавательский состав, про творческую и спортивную жизнь, про правила приема для абитуриентов.

Курсант института получает диплом инженера общероссийского образца, не отличающийся от дипломов гражданских вузов. Это даёт право офицеру по окончании контракта работать по соответствующей гражданской специальности. Обучение идёт по федеральным государственным образовательным стандартам, которые обязано соблюдать любое высшее учебное заведение.

Уровень знаний, навыков и умений получаемый в академии, позволяет не только успешно руководить воинскими коллективами и эксплуатировать сложную военную технику, но и успешно строить свою карьеру по окончании службы в гражданской жизни.