Мальчик из Шоршел

Учащиеся школы посетили  показ короткометражного фильма “Мальчик из Шоршел”, посвященный дважды Герою Советского Союза Андрияну Николаеву. Над созданием кинокартины трудились на протяжении полугода, наконец, проект был представлен на большом экране.

Проект — победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году. Автор проекта Елена ЕДЕЛЕЕВА представила готовый фильм, который на тот момент еще никто не видел. Первыми зрителями стали, в том числе и участники съемок. Как отметила руководитель проекта, фильм хоть и основан на документальных источниках, всё же является художественным.

Как здорово, что имя нашего выдающегося земляка останется в умах и сердцах молодого поколения!