Неделя школьного питания

с 21 по 25 ноября 2022 года мероприятиях в рамках «Недели школьного питания» в школе прошли следующие мероприятия:

Познавательно- игровой классный час  «Здоровое питание» в 2,3 классах

Цель: сформировать представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни.

Задачи:

-развивать сознательность по отношению к своему здоровью и здоровью близких людей;

-создание мотивации к укреплению здоровья;

- формирование у учащихся активной позиции по данной проблеме;

-определить факторы, влияющие на здоровье;

-создать условия для развития коммуникативных умений учащихся.

Внеклассное мероприятия «Правильное питание» в 4 классах. Ребятам дано представление о здоровье, знания  о полезных продуктах и витаминах, содержащихся в них. Ребята повторили правила здорового питания.

Внеклассное мероприятия «Здоровая пища» для обучающихся 5-6 классов проведено с целью  закрепления  знаний о здоровом питании, необходимости витаминов в пище; воспитания  чувство ответственности за свое здоровье; формирования активного и познавательного интереса к окружающему миру.

На уроках биологии, технологии  учащиеся 7-9 классов познакомились  с основами рационального питания, необходимого для растущего организма; научить самостоятельно рассчитывать количество калорий для своего обеда, а также количество жиров, белков и углеводов, определять витамины и микроэлементы, выбирать режим питания подростков, также составляли меню завтрака, обеда, ужина.