Мероприятия в рамках акции " Дети России-2022"

В  рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» с 14 ноября по 23 ноября в школе были проведены следующие мероприятия:

14.11.2022  В 5-х  классах проведены тренинги «Правила личной безопасности»  с  целью  ознакомления учащихся с тем, как нужно вести себя в школе, на улице  и дома, чтобы  сохранить свою жизнь при встрече с незнакомыми людьми, не получить травмы на дорогах и другое, охват – 34 чел.

15.11.-16.11.2022 в 6-7 классах были проведены классные часы «Мы в ответе за свои поступки»,  с целью  формирования навыков анализа сложных ситуаций;  понимания того, что совершая поступок, можно нарушить закон, охват – 120 чел.

17.11.-21.11.2022 в 1-2 классах  проведены игры «Здоровье- главное богатство» на уроках  физической культуры с целью закрепления знаний ЗОЖ с параллельным овладением двигательными умениями и навыками; охват 200 чел.

В 3-4 классах  проведены занятия по теме: «Гололед» с целью получения знаний по правилам поведения в зимнее время, чтобы не получить травму.

22.11.22-23.11.22  прошла интеллектуально-развлекательная игра для учащихся 8 классов  "Давайте жить!" С целью формирования знаний, установок личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психического здоровья .

Мероприятие было рассчитано на  расширение  знаний подростков о пагубном влиянии вредных привычек на свое  здоровье; учащимся дали возможность проявить свои творческие способности; проявить позитивные эмоции, способствующие поднятию духа и сплочению команды, охват- 50 чел.