День правовой помощи.

День правовой помощи.

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям.

Учитывая, что 20 ноября 2022 г. выпадает на выходной день, Министерством юстиции Российской Федерации согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 18 ноября 2022 г.

В целях повышения эффективности и качества проведения «Дня правовой помощи детям»: 18 ноября 2022 г. в школе будет организована  работу консультационного пункта с привлечением специалистов сопровождения образования (социальных педагогов и педагогов-психологов).

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители.