Педагог города Новочебоксарска принимает участие во Всероссийском форуме молодых педагогов

Педагог города Новочебоксарска принимает участие во Всероссийском форуме молодых педагогов

Педагог города Новочебоксарска принимает участие во Всероссийском форуме молодых педагогов

 

16-17 мая в городе Гатчина Ленинградской области проходит Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство», организаторами которого являются Министерство просвещения Российской Федерации, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» и администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Чувашскую Республику на форуме представляют молодые педагоги: Антонова Ангелина Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ «СОШ 5 с углубленным изучением иностранных языков г. Новочебоксарска» и Кузнецова Екатерина Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского муниципального округа.

Цель мероприятия – собрать представителей всех регионов России для того, чтобы они получили возможность поработать с настоящими мастерами в учительском деле, обсудить актуальные профессиональные задачи, обменяться опытом и найти единомышленников. Для этого на форуме организованы мастер-классы, дискуссионные площадки и тематические секции (тренды в цифровом образовании, «Учусь быть классным», общие темы для разговора с учениками, патриотическое воспитание, педагоги и родители, развитие функциональной грамотности и другое), которые дают педагогам возможность узнать о трендах в цифровом образовании, как стать эффективным классным руководителем и как найти общие темы для общения с учениками.

Возраст участников форума – до 35 лет. Это педагоги образовательных организаций, в том числе, победители и лауреаты конкурса «Учитель года России» разных лет и других профессиональных состязаний. К слову, Ангелина Сергеевна является победителем республиканского конкурса «Педагогической дебют – 2019» и лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019», а также победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Самый классный классный – 2022».

Первый день работы форума начался с тренинга командообразования, где прошло знакомство более 200 участников из 63 регионов страны. Насыщенная программа дня предполагает посещение различных образовательных секций: конкурсное движение в профессиональном саморазвитии педагога, эффективное классное руководство и др.; ВКС с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, посещение ключевых учреждений образования Ленинградской области, прием от имени Губернатора в Гатчинском дворце.

Во второй день форума педагогов ждут мастер-классы, пленарное заседание в формате открытой дискуссии, Ярмарка педагогических идей, творческий вечер и Вечер дружбы.

Мероприятие вызвало у участников массу положительных эмоций. Уверены, что Ангелина Сергеевна вместе с другими педагогами не только обменялась профессиональным опытом, но и зарядилась энергией для участия в новых и интересных проектах.