Администрация города Новочебоксарска приглашает принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства на 2023 год

Администрация города Новочебоксарска приглашает принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства на 2023 год

С 15 апреля по 30 мая в муниципалитетах Чувашии пройдёт рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год.

Голосование проходит по всей России в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

В этом году можно проголосовать за благоустройство:

• Сквера по ул. Молодежная

• Разворотного кольца на пересечении ул. Советская и ул. В. Интернационалистов.

С 15 апреля по 30 мая на портале 21.gorodsreda.ru  можно выбрать, какие общественные территории Новочебоксарска будут благоустроены в 2023 году.
После голосования проекты будут доработаны.
В прошедшем году в голосовании приняли участие почти 160 тысяч жителей Чувашии, из них порядка 38 тысяч — с помощью волонтёров. В 2021 году жители Новочебоксарска проголосовали за благоустройство пешеходной зоны по ул. 10-й Пятилетки. Здесь планируется создать детскую площадку, зону отдыха, площадку для дрессировки собак, мини-рынок, прогулочную зону. Реализация проекта начнется в этом году.