Итоги конкурса бального танца "Вальс Победы".

19 апреля 2022 года в городе Новочебоксарске на базе ДК «Химик» впервые состоялся конкурс бального танца среди обучающихся кадетских классов «Вальс Победы» на Кубок Главы администрации города Новочебоксарска.  Конкурс проводился в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

13 бальных ансамблей из шести образовательных организаций города Новочебоксарска продемонстрировали яркие и красочные выступления. Каждый бальный ансамбль представил «Обязательную бальную композицию» и «Свободную бальную композицию».

На открытии конкурса с приветственными словами выступила начальник отдела образования Светлана Родионова. Она поблагодарила родителей и педагогов за вклад  в развитие подрастающего поколения.

В торжественной церемонии награждения принял участие Глава администрации города Новочебоксарска Дмитрий Пулатов. Он выразил благодарность всем участникам конкурса и объявил, что конкурс станет ежегодным.

Наши кадеты стали призерами Конкурса:

в категории 5-6 классы:

3 место - бальный ансамбль 5 К класса школы № 5

в категории 7-8 классы:

в категории 9-11 классы, ПОО:

2 место – бальный ансамбль 9 К класса школы № 5

Хореограф - Иванова Милена Евгеньевна.

Лучшие бальные ансамбли примут участие в Международной акции «Вальс Победы», которая состоится 9 мая текущего года на площади Победы города Новочебоксарска.

Организаторами Конкурса выступили: Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики; Отдел культуры администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики; МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики»; МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова»; Дворец культуры «Химик»; МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей имени Героя Советского Союза Кузнецова М.М.» города Новочебоксарска.