Консолидация "Мы едины".

Консолидация "Мы едины".

В школе в очередной раз прошли пятиминутки, сегодня на тему "Консолидация "Мы едины". Ребята узнали что в русском языке это слово употребляется в следующих значениях: консолидация – это объединение, сплочение, слияние, укрепление, упрочение; консолидировать значит укреплять, сплачивать; консолидированный – это объединённый, упроченный.

Призыв к консолидации – «Пĕрле» (Вместе) в Чувашии получил новый импульс. Она стала логическим продолжением чувашской традиции "Ниме" – в дословном переводе означает «коллективная помощь». Еще в 2020-ом году Чувашию объединил слоган «Пĕрле» – «Вместе» мы встречали День Победы, становились волонтерами и помогали не только близким в период самоизоляции. В нашем случае круг сплачиваемых людей очень широк, а этот результат, очевидно, должен быть как можно более целостен. В этом заключается консолидация – «Мы вместе!» – в объединении всех прогрессивных сил, в мыслях; поддержке политики государства.

В рамках консолидации с мирными жителями ЛНР, ДНР и Украины оказывается значительная гуманитарная помощь. За период проведения специальной военной операции.