❗Наш кадет 7 К класса Волков Кирилл в ШКОЛЕ ЮНГ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ❗

В эти дни в пункте Северного флота Гаджиево Мурманской области проходит очередная Выездная школа юнг.

21 марта ребята из Москвы, Московской области и Республики Чувашии вместе с руководителем необычной Школы Владимиром Петровичем Крюковским прибыли в 24 дивизию атомных подводных лодок. Учебный выезд продлится до 30 марта.

Молодые парни от 11 до 15 лет учатся под руководством наставников, офицеров-контрактников. За дни пребывания в Гаджиево ребята освоят программу дублера-матроса.

Ребята изучают устройство корабля, кораблевождение, флотские специальности, воинские уставы, историю армии и флота, а также активно занимаются физической подготовкой. Сегодня ребята занимаются на атомной подводной лодке «Вепрь».

Жизнь на корабле, освоение мужской специальности и общение с наставниками – незабываемый опыт для мальчишек. Многие из них меняются просто на глазах, начинают ценить труд и многое узнают о себе и своих возможностях.