В гостях у зубной феи.

Сегодня 18 марта  ученикам 4Г класса школы  в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака  сотрудники Детской стоматологической поликлиники г. Новочебоксарска врачи-стоматологи не только, как правильно ухаживать за зубами и полостью рта, но вместе с «Зубной пастой» и «Молочным зубиком» отправились в страну «Белоснежной улыбки». Где ребята узнали, какие движения нужно выполнять, чтобы зубки были чистыми: снизу вверх – так растет травка, сверху вниз – так капает дождик, и круговые движения для коренных зубов – круглые как солнышко. Повторяя за героями все движения с кисточкой в руках и красками, у детей получились яркие жизнерадостные картинки.

Игровые занятия показали важность гигиены полости рта, а викторина о вредных и полезных продуктах напомнила еще раз и научила основным правилам здорового образа жизни.  Отличившимся вручили на память книгу Галины Белгалис "Танюшкины зубы".