Акция «Добрая крышечка»

Делай добро

Куда девается мусор? Зачем делать кормушки для птиц зимой? Много ли на нашей планете деревьев? Множество вопросов интересует подрастающего человека. И ответ он будет искать не в нравоучительных беседах, а в наглядных примерах, в делах, в которых участвует он сам.

Учащиеся 6А класса активно ищут ответы на эти и многие другие вопросы. Ребята включились в экологическое движение. Они приняли участие в акции «Добрая крышечка», собрали и сдали партию пластиковых крышек, которые потом отправятся на переработку, а на полученные деньги будет закупаться оборудование для детей-инвалидов, приняли активное участие в сборе макулатуры и сдали 53,5 кг. бумаги. Ребята верят, что эти маленькие, но нужные дела помогут сберечь природу, и сделают наш город чище. Делать добро это так просто!