Лыжня России-2021

13 февраля Новочебоксарск присоединился к Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России-2021". Праздник спорта провели в Ельниковской роще. Всего было 4 дистанции: 100 метров, 1000 метров, 3000 метров и VIP старт 2021 метр.

Одновременно прошла церемония награждения. Победителям вручили призы и подарки.

Ребята нашей школы тоже приняли участие в этих соревнованиях. Первыми стартовали ученики 1-2 классов на дистанции 1000м. Здесь у нас бежала Макарова Кира ученица 2в класса. Ей не удалось оказаться в числе лидеров. Следующими на старт вышли учащиеся 3-5 классов, также на дистанцию 1000м. В этой категории нашу школу представляли Иванов Павел 5в класс и Беззубова Рада 5б класс. Они оба стали призерами этих соревнований - заняли 2 место. Хочется отметить, что Павел в борьбе за 1 место проиграл лишь 0,1 секунды. В следующей категории приняли участие учащиеся 6-8 классов на дистанции 3000м. это были Ваганина Вика и Морозов Ростислав. Оба ученики 8к класса. Ростиславу также удалось подняться на пьедестал почета. Он занял 2 место. И среди старших ребят у нас бежал Примак Кирилл. В этот раз он остался, к сожалению, без призового места.

Хочется поздравить ребят с хорошим выступлением и пожелать им дальнейших успехов.