Образовательный телеканал "Моя школа онлайн"

На Общественном телевидении России стартовали телевизионные уроки для старшеклассников. Урок математики для 9-х классов открыл серию телевизионных занятий на Общественном телевидении России, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам.
Проект запущен по инициативе Минпросвещения России.
Видеоуроки по ключевым школьным предметам транслируются по будням с 9 до 12 часов по московскому времени и синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online».

Преподавателями телепроекта выступили ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Прямую трансляцию можно смотреть по ссылке: otr-online.ru/online/

По ссылке https://otr-online.ru/programmy/moya-shkola-online/
можно ознакомиться с расписанием и просмотреть уроки.