Мероприятия, посвященные неделе чувашского языка

Сегодня, 26 апреля, по инициативе учащихся 7А класса, состоялась встреча с писателем, переводчиком, драматургом и  редактором республиканского детского журнала «Асамат&Шевле» В.Д.Николаевым. Владислав Николаев поддерживает тесную связь со всеми школами города, заинтересовав детей своим журналом. Ученики 7А класса задавали вопросы о работе журналиста и получали на них исчерпывающие ответы.

Прошла интеллектуальная игра «Чи маттурри» среди команд  5 классов. Дети с интересом  отвечали на вопросы разных категорий (йывăçсем, кайăксем, кăмпасем, чĕрчунсем, сасăсем, ваттисен сăмахĕсем,). В честной борьбе победила команда 5А «Шевле», набрав 670 баллов. Команда 5Б «Çăлтăр» и команда 5В «Асамат» набрали по 640 баллов. И участники, и зрители остались довольны игрой.

Учащиеся 5-11 классов показали свои знания в викторине «Чи пултарулли», где надо знать культуру, историю родного края, народа, о знаменитых людях, прославивших Чувашию.  Победил 6Б класс (48б), призёры:10А, 9А, 7А, 6В, 5Б,5А,5В, 7Б, 8В.

В очередной раз пришли в нашу школу будущие первоклассники, выпускники МДОУ №27 на урок чувашского языка. Елена Ивановна провела с ними игры, физкультминутки, показала презентацию о И.Я.Яковлеве. Дети получили огромный интерес к изучению чувашского языка, чувствовали себя настоящими первоклассниками.