Стажировка педагогических работников "Организация образовательного процесса на компетентностно-педагогической основе"

Согласно договору между БУ ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков» 29 марта 2017 года прошла стажировка для молодых педагогов республики в рамках программы «Школа молодого педагога» по теме «Организация образовательного процесса на компетентностно-деятельностной основе». На открытии мероприятия руководитель стажировки Владимирова Екатерина Михайловна, учитель иностранных языков школы, с выступлением «Красивый Учитель» настроила слушателей на саморазвитие, какими качествами  должен обладать педагог сегодня и в будущем.  Никитина Оксана Константиновна рассказала, как работает совет молодых педагогов в городе Новочебоксарск и в республике в целом.  35 молодых учителей иностранного, русского и чувашского языков смогли поучаствовать в мастер-классах, организованных педагогами школы. Учителя иностранных языков Белова М.А., Владимирова Е.М., Черешнева Е.В. показали молодым педагогам  инновационные модели обучения «Перевернутый класс», «QR-кодирование».  В секции учителей русского языка и литературы можно было узнать о системе подготовки учащихся к сдаче ОГЭ (Васильева Е.Г.), как формировать метапредметные результаты (Мареева Е.В.) и какие активные методы можно использовать на современном уроке (Яковлева Е.В.). В качестве внеурочной деятельности была представлена литературно-музыкальная композиция «Почитай отца твоего и матерь  твою».  Учителя чувашского языка провели урок по теме «В огороде» (Архипова Г.Н.), поделились с молодыми специалистами как обучать смысловому чтению (Васильева Е.И., Батленова Н.Н.), использовать новые активные методы для мотивации учащихся (Иванова Л.И.),  организовать праздник «Улах» (Афанасьева Н.М.). Все курсанты и  методисты ЧРИО отметили, что  мероприятия прошли на высоком уровне, мастер-классы были очень полезными и актуальными  для дальнейшей работы.

Фотоотчет >>>>>>>>