Ученики 1 "В" класса на празднике чтения

В библиотеку семейного чтения им. С. Маршака на праздник чтения "Приглашаем всех читать, фантазировать, играть" была приглашена детская поэтесса Алевтина Корочкова. Она рассказала интересные истории создания своих стихов и прочитала некоторые из них. Дети с удовольствием послушали стихотворения из сборников "Удивительный компот", "Листиковый дождик", которые раскрывают удивительный мир детства. Произведения А. Корочковой печатались в альманахе "Литературный Новочебоксарск". Алевтина Ревовна поделилась творческими секретами, ответила на волнующие детей вопросы. Ученики 1 "В" класса СОШ № 5 (30 человек) читали стихи, инсценировали сценки, играли, изображая героев книг А. Корочковой. В заключение школьники пожелали ей успехов в написании новых стихов и новых книг.