День Воды

21 марта в школе №5 педагоги дополнительного образования Ширшова Т.Ю. и Глушенкова Н.А. провели интеллектуально-познавательную квест-игру «Волшебница вода». Это мероприятие было приурочено к городской Неделе Воды.

Перед началом игры напутственные слова дети услышали от директора школы Петровой Валентины Аркадьевны. Она рассказала о том, как можно сберечь воду в школе.

Каждый класс приготовил девиз своей команды, который озвучил в начале игры.

В игре приняли участие ученики 2А, 2Б, 2В, 3А, 3Б классов. Цель игры заключалась в том, чтобы привлечь внимание школьников и педагогов к вопросам охраны воды и сбережения водных ресурсов. По условиям игры команды должны были пройти станции и заработать баллы, та команда, которая наберет наибольший балл, становится победителем. В ходе игры команды посетили станции, согласно маршрутным листам:

«Что растет в воде?» (знания о водных растениях)

«Кто живет в воде?» (знания о водных животных)

«Загадки» (разгадать кроссворд)

«Какой бывает вода?» (знания о состояниях и свойствах воды)

«Путешествие капельки» (знание о круговороте воды в природе)

По итогам игры победителем стала команда 3Б класса, которая набрала наибольшее количество баллов – 38. Второе место присудили команде 2Б класса, они отстали от победителей только на 1 балл. 3 место – 2А (35 баллов), 3А (33 балла), 2В (28 баллов).

Все участники получили призы, предоставленные РУСгидро и дипломы. За первое место – рюкзачки, второе и третье место – мини-аквариумы.