Фестиваль женских клубов

Начало весны в Новочебоксарске отметили фестивалем женских клубов. С каждым годом общественных объединений, входящих в Новочебоксарский совет женщин, становится больше. Женские клубы действуют во всех микрорайонах города, при общественных организациях. 

2 марта в Центре развития творчества детей и юношества собрались все самые активные, талантливые, веселые и красивые женщины города.

Принял участие и женский клуб «Задоринки» - при средней школе №5. Участники клуба подготовили проект «Хлеб - всему голова!».Выпечка хлеба в любой народной кухне – это всегда сакральное, таинственное действо, почти колдовство. Секрет приготовления хлеба бережно хранился в каждой семье и передавался из поколения в поколение. Хлеб на закваске, выпеченный в русской печи, был вкусным и ароматным, можно сказать, что такого хлеба нет и не может быть больше нигде в мире. Древняя наука хлебопечения не забыта и сегодня. Женский клуб приготовил свой хлеб на пробу и решил поделиться закваской и рецептом со всеми женскими клубами.

В преддверии Международного женского дня звучало множество поздравлений в адрес представительниц прекрасного пола. Завершился фестиваль торжественным концертом для  всех участниц фестиваля.