Мероприятия, посвященные 23 февраля

21.02.2017 г. ученики 2 «А» класса вместе с родителями и классным руководителем собрались в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака, где была проведена семейная познавательная игра «Тяжело в учении – легко в бою»

Соревнующиеся команды показали свои умения, знания, находчивость и быстроту. В турнирах были заданы вопросы на знание отечественной истории, истории русской армии и флота, а также военной техники.

Папы вместе со своими детьми участвовали в интеллектуальных и подвижных конкурсах, в интерактивной викторине "Наша армия", "От кольчуги до мундира", "Обмундирование", вместе отвечали на непростые вопросы ведущей, тем самым пополнили свой военно-теоретический запас.

И в боевой подготовке они не подкачали. В соревновании "Стройся!" папы вырабатывали командный голос, а дети-новобранцы не только четко выполняли все команды, но и вспомнили алфавит!

Конкурс "Военная авиация" выявил самых лучших конструкторов бумажных самолетиков, а испытания на быстроту и дальность полета принесли команде дополнительные баллы.

Семейные команды также приняли участие в конкурсах "Пойми пароль", "Шифровка", разгадали "военные" загадки.

В конкурсе "Угадай мелодию" с удовольствием приняли участие присутствующие на мероприятии мамы. В их исполнении зазвучали самые задушевные, самые полюбившиеся песни - "В землянке", "День Победы", "Катюша" и др., а дети им подпевали.

Ребята под руководством классного руководителя подготовили для своих любимых пап праздничный концерт: читали стихи, пели песни и частушки, играли на музыкальных инструментах, и, конечно, никто из отцов не остался без подарка, сделанного руками детей.

Красочная и насыщенная встреча закончилась поздравлением с наступающим праздником всех мужчин - воинов запаса, а будущим воинам пожеланием никогда не забывать слова Александра Суворова и жить под девизом "Тяжело в учении – легко в бою!"