О мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ

«Средняя общеобразовательная школа № 5

С углубленным изучением иностранных языков» города Новочебоксарска

ПРИКАЗ

24.01.2017                                                                                                                         № 14-Д

О мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ

В связи с растущей заболеваемостью  ОРВИ и гриппом среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Новочебоксарска, с целью предупреждения распространения заболеваемости,

п р и к а з ы в а ю:

1.    Ограничивать проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с участием детей.

Ответственная - Корнякова Л.В., зам.директора по ВР.

2.    Дежурному администратору совместно с фельдшером Никоноровой Т.М. проводить обязательный осмотр детей для выявления и изоляции детей с признаками ОРВИ.

3.    В обязательном порядке ежедневно после первого урока отмечать в Журнале отсутствующих учащихся с указанием причины отсутствия.

Ответственные - классные руководители.

4.    На основании данных ежедневно информировать управление образования  до 10.00  об отсутствии учащихся в классе и в целом по школе по причине заболевания.

Ответственная – Смирнова О.В., секретарь.

5.    Проводить систематически информационную  работу с детьми и их родителями по профилактике гриппа и ОРВИ, категорически запрещается отпускать заболевших учащихся домой одних, в  случае необходимости вызывать родителей для сопровождения.

Ответственные – классные руководители.

6.    Следить за обеспечением необходимого  теплового режима, проведением текущей дезинфекции  в учебных кабинетах.

Ответственная - Расторгуева Н.Б., завхоз

7.    Обеспечивать поддерживание оптимального теплового режима в школе, проведение дезинфекции и режимов проветривания в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Ответственная - Расторгуева Н.Б., завхоз, педагогические работники.

8.    Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Директор                                                                                                                             В.А. Петрова