Придут на елку Мороз и Морозик

Говорят, в жизни каждого мужчины есть три периода: когда он верит в Деда Мороза, когда не верит и когда сам Дед Мороз. Похоже, у учеников школы № 5 Новочебоксарска Артема Данакари и Данила Жаркова этот третий период наступил.

Десятиклассник Артем считает себя гуманитарием, раньше был занят в постановках школьного театра и вместе с товарищами участвовал в городском театральном конкурсе “Волшебный занавес”, хотя изображать Дедушку Мороза раньше не доводилось.
 А вот восьмиклассник Данил Жарков вообще будет играть на публике впервые. В новогоднем школьном представлении для старших классов заняты оба Деда Мороза.
 Смысл их одновременного появления в том, что старый Дед передает эстафету молодому Деду Морозику. Примечательно, что каждый класс появится на елке в образах персонажей того или иного советского или российского фильма. Так в школе № 5 завершают Год российского кино.
 В младших классах все будет более традиционно. Артем и Данил участвуют в нескольких елках поочередно, поэтому у них еще будет время обкатать свои актерские приемы. В мешок будут собраны настоящие детские пожелания, часть их зачитают прямо во время представления.