Проект «Читаю я и вся моя семья»

В рамках проекта «Читаю я и вся моя семья»  в 4а классе прошло мероприятие, посвящённое  книгам о мире природы, рассказам и сказкам про птиц и зверей, рыб и даже насекомых. Ребята отвечали  на вопросы викторины «Волшебный мир  зверей и птиц», конкурса : «Узнай  по описанию, кто это и из какого произведения?». Вниманию детей была предложена книжная выставка. Ребята получили задание  нарисовать рисунки  по произведениям Е.Чарушина, В.Бианки и других писателей, из которых  в библиотеке будет оформлена выставка «Через книги в мир природы»,посвященная году экологии в 2017году.

В первых классах  стартовал проект «Читаю я  и вся моя семья» со знакомства ребят с библиотекой, с книжным фондом, с правилами пользования библиотечными книгами. Детей заинтересовали сказки, энциклопедические издания. Они с  большим интересом рассматривали их,  пытались что то интересное прочитать.