06.12.2016 - Вспоминая героическое прошлое великого народа…

06.12.2016 - Вспоминая героическое прошлое великого народа…

5 декабря в Центре развития творчества детей и юношества состоялась игра-квест «Мы не дрогнем в бою за Отчизну свою!», посвященная началу контрнаступления советских  войск под Москвой.

 Среди крупнейших событий Великой Отечественной войны битва под Москвой занимает особое место. Это был коренной перелом в ходе войны,  позволивший развеять миф о непобедимости гитлеровской армии. 5 декабря  1941 года началось контрнаступление советских войск под Москвой, которое ошеломило врага внезапностью и мощью.

 В познавательной игре приняли участие команды обучающихся 9 классов общеобразовательных учреждений Новочебоксарска в составе пяти человек. При прохождении станций  участники отвечали на вопросы из истории битвы за Москву, показывали знания военной истории России, набирая баллы, которые и определяли судьбу команд в игре.

 Победителями квеста стали команды школ №  5и 13. Немного отстали от них по количеству набранных баллов учащиеся гимназии № 6, «бронза» досталась игрокам лицея 18.

 После вручения наград с приветственной речью и словами напутствия обратился к участникам игры Председатель городского Совета ветеранов  Валерий Аввакумович Аввакумов. В знак признательности и уважения ребята вручили почетному гостю цветы.