75-летие битвы под Москвой

Сегодня в честь 75-летия битвы под Москвой памятным нагрудным знаком  города  Москвы наградили ветеранов, принявших участие в обороне.

Памятный нагрудный знак и удостоверение к нему от имени мэра Москвы Сергея Собянина вручили ветеранам Великой Отечественной войны – участникам обороны Москвы, проживающим в Москве, субъектах Российской Федерации, иностранных государствах, из числа лиц, награжденных медалью «За обороны Москвы», лиц, непрерывно трудящихся на предприятиях, в организациях и учреждениях города Москвы в период с 22.07.1941 года по 25.01.1942 года, лиц, учившихся в ремесленных, железнодорожных училищах и школах фабрично-заводского обучения в городе Москве в период с 22.07.1941 года по 25.01.1942 года, участников строительства оборонительных рубежей под Москвой и участников партизанского и подпольного движения, принимавших участие в битве под Москвой.

Учитывая возраст уважаемых ветеранов, в честь славной исторической даты вручили пятерым участникам битвы за Москву, проживающим в Новочебоксарске, памятную медаль «75 лет битвы за Москву» на дому‍.Вместе с администрацией города Новочебоксарск поздравить героев Советского Союза отправились кадеты нашей школы. Ученики смогли лично поздравить и пожать руку ветеранам!

Прозвучало много добрых слов, искренней благодарности, пожеланий крепкого здоровья и долголетия.