В Новочебоксарской школе состоялось городское соревнование по морскому троеборью

В рамках Спартакиады юнармейцев г. Новочебоксарска среди учебных заведений, утвержденной на 2016-2017 учебный год, с целью вовлечения учащихся и студентов в занятия физической культурой и спортом, популяризации прикладных видов спорта среди молодежи, улучшения героико-патриотической работы среди населения, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Новочебоксарска 27 октября прошло городское соревнование по морскому троеборью среди общеобразовательных организаций.

В соревновании приняли участие сборные команды из 11 школ города по двум возрастным категориям: старшая (9-11 классы) и младшая (6-8 классы) группы. Место в Спартакиаде подводилось по сумме мест во всех соревнованиях.

По итогам соревнований места городского конкурса распределились следующим образом: 1 место – МБОУ «СОШ № 16», 2 место – МБОУ «Гимназия № 6», 3 место – МБОУ «СОШ № 5».

В результате городского этапа МБОУ «СОШ № 16» и МБОУ «Гимназия № 6» будут представлять Новочебоксарск 26 ноября в МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары на республиканских соревнованиях по прикладному морскому троеборью, посвященных Дню морской пехоты. Ребятам предстоит показать свои знания и умения в бросании легкости, вязании морских узлов, флажном семафоре.