«ТОП-50 директоров школ Чувашии»

29 сентября состоялось церемония вручения наград директорам школ Чувашской Республики – победителям конкурса «ТОП-50 директоров школ Чувашии». Данный конкурс проводится Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева  с 2015 г. с целью поощрения и поддержки директоров школ Чувашской Республики, ориентирующих учащихся своих школ на целенаправленное получение педагогического образования. В текущем году в конкурсе приняли участие 180 школ республики. Победители и призеры выявлены на основании рейтинга по количеству поступивших в педагогический университет учащихся с каждой школы согласно результатам приемной кампании ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2016 года. Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, и.о. ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева  Владимир Иванов  подчеркнул, что сегодня на мероприятии присутствуют люди, которые вопреки существующей системе добиваются позитивных результатов в профориентационной работе. «Это директора школ, которые показали лучшие результаты по итогам приемной кампании 2016 года и большое количество выпускников их школ стали на сегодняшний день студентами педагогического университета». Диплом I степени был вручен директору МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков» Петровой Валентине Аркадьевне за высокий результат в профориентационной работе с учащимися школы. В 2016 году из 53 выпускников школы 7 человек стали студентами данного ВУЗа.