Экскурсионная поездка

В субботу 24 сентября группа учащихся нашей школы отправилась на экскурсию в Шереметьевский замок. Добирались 8А и 8В до замка на теплоходе по реке Волга, было очень весело, были различные конкурсы и игры. По прибытию прошла  трехчасовая экскурсия по Шереметьевскому замку, которая оставила незабываемые впечатления и вызвала большой интерес к отечественной истории. Ученики в живую увидели сам Замок, построенный в XIX веке поочередно в пяти архитектурных стилях, его загадочные залы и подвалы, лестницы и балконы, камины, картины, мебель, шедевры зодчества и многое-многое другое. Также на территории замка располагается красивый сад и фонтан.

Во время обратного маршрута на теплоходе состоялись конкурсы и танцы, да и видеть родную Волгу с ее волнами и чайками после посещения замка получалось совершенно по-другому, по-новому.

Все учащиеся остались довольны, совместная поездка только больше объединила ребят.