День без телефона!

Сегодня в нашей школе прошла Акция: «День без телефона!». Все ученики отказались от телефона на весь учебный день. Не секрет, что мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни современного человека, в том числе и школьника. При таком обилии существующей техники мы зачастую забываем о человеческом общении. Нам стало интересно, а смогут ли наши учащиеся провести всего один день без телефона, и какие это вызовет у них эмоции.

В начальных классах проходили увлекательные игры. Ученики 8 Б класса ходили по кабинетам и проводили различные конкурсы, играли в игры и беседовали с детьми. За старшими классами следила «дежурная полиция»,ученики 11-ого класса патрулировали по школе. Было "поймано" несколько человек, которые нарушили главное правило акции. В целом день в школе получился интересным, ученики старались не пользоваться телефоном и общаться друг с другом без интернета. Для кого-то это оказалось сложным испытанием, а кто-то пережил это с легкостью. Акция оказалась интересной как для организаторов, так и для самих учащихся.