«Я — гражданин»

Сегодня в стенах нашей школы прошла интеллектуальная игра по станциям  «гражданин». Это социальный проект направленный на обучение подростков основным положениям Конституции РФ и нормам избирательного права. Обучающая игра рассчитана на школьников 8-10 классов, разработана общественной организацией «Я-гражданин».Приняли участие в игре более 5,5 тысяч школьников из 13 субъектов РФ.

Целью  игры является повышение уровня правовых знаний молодежи, повышение мотивации к изучению Конституции Российской Федерации, сохранение и приумножение патриотических и нравственных достижений среди молодёжи. Приняли участие в игре ученики 9 А и 9 Б класса. Пройдя все 10 станций, ребята, за кротчайший промежуток времени, получили огромный багаж знаний, которым должен владеть каждый, уважающий себя гражданин Российской Федерации.

Победу одержала команда учеников под названием КПРФ(Чернова Варвара,Дергачева Дарья, Жевтовская Мария,Иванова Юлия,Михайлов Илья).II место заняла команда Справедливая Россия(Чернышев Константин,Лукьянов Андрей,Бушуев Николай).III место ОВС(Алексеева Анна,Алексеева Кристина,Осинова Екатерина,Щсинская Екатерина).

4661/novosti/2016-2017/ok