День Здоровья

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни,  воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью,  приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.

17 сентября в нашей школе прошел  День Здоровья. В этот день учащиеся были освобождены от занятий в школе, ученики пришли в спортивной форме для прохождения «Тропы здоровья» в Ельниковской роще. Перед началом игры каждому классу был выдан маршрутный лист с обозначением контрольных точек. Ученики с 3-го по 9-ый класс в сопровождении учителей и старшеклассников охотно находили места в парке обозначенные на карте. Все остались довольны, погода позволила спокойно погулять и полюбоваться осенней рощей.