В Добрый путь, ВЫПУСКНИКИ!

Кадетство

Орган издания кадетских классов школы №5

№ 35                                                         Суббота,  21 мая 2016 года

Газета выходит раз в четверть

Девиз всех кадетов:

«БОГУ – ДУШУ, СЕРДЦЕ – ОТЧИЗНЕ, ДОЛГ – СЕБЕ,

ЧЕСТЬ – НИКОМУ!»

В этом выпуске: «В  ДОБРЫЙ  ПУТЬ,  ВЫПУСКНИКИ!»

КАДЕТЫ 11Б,   ВЫ  УЖЕ  НА  ФИНИШЕ!

 

        ВОСПОМИНАНИЯ  О  ЛЮБИМОМ  КЛАССЕ  СИМОРОВОЙ  ТАНИ

«Пройду по тихим школьным этажам, здесь пройдено и прожито немало», здесь прожито одиннадцать лет, самых счастливых лет  моей  жизни.  Я была свидетелем  взросления моих одноклассников, хотя для меня  они и сейчас такие же, как в первом классе.  Помню свою первую любовь в третьем классе, я не могла с ним наговориться, потому что ОН мне очень нравился, за эту любовь мы оба получили  «двойки» по окружающему миру. На переменах мы любили прыгать  через резинки, бесконечен  был наш спор  о том, что  прыгать на восьмерке  невозможно. Оказалось, что  возможно.  У нас была традиция: каждое первое сентября мы с одноклассниками ходили  есть мороженое в кафе.  Сейчас об этом вспоминаешь с особой теплотой.

  В пятом классе нас  сделали  кадетами. Мы тогда еще не понимали, что это такое. Отглаженная  форма,  белые погоны, аксельбанты, берет, перчатки – все  это казалось таким интересным, но тогда мы  не понимали, что  быть кадетом – это большая ответственность. Я помню, как подружилась со старшими кадетами – кавалергардами, мне нравилось, что они приветливо отвечали на  мои приветствия, обнимали. А как мы гордились ими, как хотели быть похожими на них! Когда они уходили из школы, мы плакали, даже рыдали вместе с  ними.

  У обычных классов никогда не было и не будет  того, что было и есть у кадетов: поверки, балы, конкурсы  «Нам этот мир завещано беречь» или «Юные таланты Отчизны». Главное, в других классах нет той сплоченности, которая есть у нас, в нашем классе. Если  сравнить наш класс с другими кадетскими  классами города, то мы – самые приветливые, самые смешные  и  дружелюбные.

  Мне страшно повезло с учителями  и с одноклассниками, да просто со школой.  Сказать спасибо – это ничего не  сказать. Школа для  меня – это второй дом. Каждый  день я приходила сюда и делилась всем, что у меня на  душе, со  своими одноклассниками. И всегда я  чувствовала  понимание и  поддержку, я могла получить совет или просто  получить в подарок  улыбку. Вот это у нас в классе  умеют – озарить улыбкой.

   Сейчас меня  переполняют  чувства, хочется их выплеснуть в слова.

    Дорогая Валентина  Александровна, Вы самый  лучший, самый замечательный  учитель русского языка и  литературы!  Если бы не  Вы, мы бы не стали такими  грамотными и начитанными. Вы  были нашей  второй  мамой. Мы Вас  очень любим. У меня  не хватит слов, чтобы  доказать, как я Вами дорожу.

   Юрий  Алексеевич, Вы, безусловно,  самый родной, самый дорогой, самый  лучший  учитель во всем мире!  Спасибо Вам за воспитание, за  Вашу доброту,  за  Вашу  заботу о нас. Я не  представляю лучшего классного руководителя, чем Вы.  Мы все Вас очень любим, все  Вами дорожим.

  Я знаю, Елена  Николаевна Евдокимова, Вы нас любите, как и мы Вас. Так простите нас за «двойки» и  ужасное поведение, ведь мы иногда хулиганили. Спасибо Вам огромное!

  Дорогие Людмила  Викторовна, Юлия  Семеновна, Чижова Елена  Николаевна, Петрова  Валентина  Аркадьевна, спасибо вам за  все, вы – прекрасные учителя, вы – мастера  своего дела.

 Екатерина  Михайловна, Вы навсегда  останетесь в наших  сердцах, мы  всегда  будем  Вашими детками- конфетками. Возможно, мы Вам не  показывали и не  говорили, но Вы должны знать: мы Вас любим. Простите за  все!

   И, ах, ребята, как без вас?  Со мной всю жизнь  была  моя  почти сестра и  подруга   с  самого рождения Варя  Фролова; Максим Зерняев,  моя детская  любовь и  бывший   сосед по парте; Рома  Власенко, Луиза  Муртузалиева, Юля  Петрова, Лена

Ишуткина, Леня  Варламов,  Лена  Кудряшова, Андрей  Горбунов – вы все  моя  семья, я вас так сильно люблю! Илья  Шакшин, ты вне очереди! Такого классного соседа по парте не найти! Клепа (наш  Андрюша Ильин), тебя невозможно будет забыть.  Вы все – мои самые дорогие и родные люди на всей планете. Моя любовь к вам  навечно!                                                    Навсегда   ваша  Таня  Симорова

 

Варя  Фролова   одноклассникам

 

    И вот настало время  прощания со школой, в которую я ходила  одиннадцать лет, прощания со  своим любимым   кадетским классом.  Кадетство – это целая школа  жизни, которая научила  дружить, доверять, любить и беречь друг  друга, дорожить своим Отечеством. За  все годы  учебы в кадетском  классе ни разу не пришло ко  мне  сомнение в правильности выбора.  Бесконечные репетиции  танцев, маршировки, подготовки к конкурсам воспитывали в нас  чувство ответственности, умение дорожить  временем.  За годы учебы мы научились  быть благодарными нашим  учителям за их труд,  а главное – любить  друг друга, наверное, поэтому  у нас всегда хорошее  настроение, мы любим шутить, смеяться. В нашем классе  всегда  царит  атмосфера    семейной  теплоты и сплоченности.  Все вместе мы друзья. Будьте счастливы, все, все мои  друзья!

 

Кадеты 7Б класса  выпускникам  11Б  класса

  Шашкина  Даша:  «11Б – вы отличные кадеты! Для нас вы всегда были примером. Когда вы маршируете – это шикарное зрелище, вы  очень милые и красивые, когда танцуете. Очень жаль, что вы покидаете школу. Нам будет не хватать вас. Оставайтесь всегда примером для  других! Удачи вам на экзаменах!»

Дмитриев Виктор:  «Ребят, самое главное – найдите свое место в жизни. И будьте счастливы!  Не обращайте внимания на  поражения, учтите  ошибки и снова в бой! Ведь только так можно  добиться успеха.  Цените жизнь и не жалуйтесь на нее.  Верьте в чудо  и делайте добро, и все у вас получится».

Андреева Даша: «11Б, вы всегда  были  активными и ответственными, а для нас  были прекрасным примером для подражания. Мы гордились  вами!

Таня, ты очень милая и красивая и очень хороший человек.  Я не предполагала, что можно  получить такую  поддержку от  человека, которого мало знаешь. А ты  оказала мне такую поддержку. Желаю тебе  счастья и здоровья, я уверена, ты добьешься  своей  цели!

  Варя, тебе тоже желаю  удачи и исполнения  твоих мечтаний.

 Власенко Рома, ты  был фаворитом для нас!  Глядя на  тебя, хотелось стать  настоящим кадетом. Пусть исполнятся  твои  планы на  будущее.

 Луиза, благодаря тебе, мне хотелось стать активной и получать награды, хотя, знаю, спрос за них особый.

Максим, мы всегда смотрели на  тебя как на особенного  человека. В добрый путь, кадеты!»

 

КАДЕТАМ     ПОСВЯЩАЕТСЯ

 

 

Кротова  Василиса: «Вот такими милыми, наивными пришли вы в кадетский  класс. Сегодня 7Б класс выражает сочувствие, что уходите из кадетства.  Вы очень дружные и замечательные ребята. Удачи вам на  экзаменах. Желаю вам найти свое призвание в жизни и быть полезным нашей стране».

 

Редакция газеты: главный редактор  Шитова Анна,  фотокорреспондент  Ишуткина Елена. 

Руководитель Григорьева Валентина Александровна.   Адрес редакции: 429951 г. Новочебоксарск, улица Комсомольская, д.18.Контактный тел.73-04-27.