Поездка в Музей Космонавтики

20 марта ученики 1 В  и 1 Г классов отправились в Музей Космонавтики с.Шоршелы, где познакомились с биографией нашего земляка, знаменитого летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева,  побывали в деревянном доме, в котором рос будущий космонавт, узнали о его нелегком детстве и судьбе,увидели знаменитую машину "ЗИС-110", в которой встречали А.Николаева как героя в городе Чебоксары после полета в космос. Ребята с интересом рассматривали одежду, еду и спасательные принадлежности для поиска космонавтов, а особенно ракетную капсулу, в которой ранее отправлялись в полет первые космонавты. Много увлекательного о космонавтике было сказано и показано во время этой познавательной экскурсии. Дети еще долго делились своими впечатлениями друг с другом. Эта поездка запомнится им надолго.