Встреча читающих семей

Хорошо мне жить на свете,
Если солнце в небе светит,
Если речка отражает в синих волнах облака.
Если мама всегда рядом
Согревает нежным взглядом
И мою сжимает руку папы сильная рука.

«Песенка о счастье»
(Муз. П. Хайрулин, сл. Н. Камышова)

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В Библиотеке семейного чтения им. Маршака прошло теплое семейное мероприятие встреча читающих семей. Основными участниками праздника стали ученики 1-А класса МБОУ «СОШ №5 с углубленным  изучением  иностранных языков» и их мамы,  папы,  бабушки, дедушки, сестры и братья.

Дети отгадывали загадки о членах семьи, собирали пословицы о семье, читали стихотворения, пели песни, играли, рисовали, говорили о семейных традициях.  А  в конце праздника  ребята  порадовали своих близких подарками, которые сделали  сами.

Довольны были все – и дети, и взрослые!