День родного края

Сегодня в школе  объявлен День родного края. Утром учеников и учителей в холле встречали девочки в национальных чувашских нарядах. Библиотекарь Захарова Нина Васильевна во 2-4 классах провела викторину "Знай и люби чувашский край!". В 1-2 классах прошла "Своя игра", где самыми умными показали себя следующие команды: 1 место - 2 А, 2 место - 1 Б, 3 место - 1 Г. В этот же день в  3-4 классах состоялась  телеигра "100 к одному" по знанию нашего города Новочебоксарска, где между командами победила дружба. Учащиеся подготовили в рамках Года Труда в Чувашской Республике также рисунки  "Работа моих родителей". Учителя чувашского языка на уроках также задавали интересные, а порой каверзные вопросы о нашем крае, но все ребята молодцы и справились и с этим испытанием.