День сказок

Сегодня в школе в рамках Недели Науки единый методический день, а в начальной школе -  День сказок. Первым уроком в 1 Г классе учителем Ивановой Надеждой Георгиевной был проведен мастер-класс  "Методика работы с детьми с ОВЗ" на уроке  математики по теме "Сложение однозначных чисел с переходом через десяток" с приглашением по одному учителю от МО. 
С утра учащиеся 1-4 классов выставили свои рисунки и поделки сказочных героев. Библиотекарь Захарова Нина Васильевна провела в 1 классах викторину "Угадай-ка", в которой выявила в каждом классе лучших знатоков русских народных сказок. Родина Валентина Александровна провела в виде групповой работы  для первоклассников КВН "Карнавал сказок", где 1 место завоевала команда 1 А класса, 2 место - 1 Б, 3 место разделили 1 В и 1 Г.  "Литературный брейн-ринг" прошел во 2-х классах, и здесь чуть сильнее и увереннее выступил 2 Б класс. Для команд 3-х классах Иванова Тамара Алексеевна подготовила блиц-турнир "Знаешь ли ты сказки?", где все ребята показали себя хорошо знающими читателями сказок и в итоге победила дружба. Кувшинова Галина Зиновьевна организовала для 4-х классов литературную игру по  сказкам А.С.Пушкина
"Сказка - ложь, да в ней намёк..." в виде путешествий по станциям: "Сказочная", "Литературные герои", "Лексическая", "Пушкинские рифмы", "Угадайте сказку"  и "Итоговая", в которой лучшими знатоками сказок А.С.Пушкина стали: Разномасцев Леонид 4 Б класс, Смирнова Елизавета 4 В, Кошкин Егор 4 А, с чем их и поздравляем.
В конце дня учителя нашей школы на мастер-классах поделились опытом с коллегами:

Владимирова Е.М."Создание упражнений для интерактивной доски" 
Егорова И.В. "Волшебные точки" 
Яковлева Е.В. "Активные методы обучения" 
Иванова Л.И., Васильева Е.И. "Изготовление головной повязки "масмак" на уроках чувашского языка"