День естествознания и космонавтики

Вот и позади  в рамках Недели Науки первый конкурс "Грамотей", где определены лучшие знатоки русского языка: Пантелеев Всеволод 1 А класс, Лазарева Ксения 1 Б, Иванова Ксения 1 В, Морозов Александр 2 А, Алексеева Татьяна 2 Б, Нутфуллин Тимур 3 А, Семенов Максим 3 Б, Морозов Ростислав 3 В, Коннова Олеся 4 А, Скворцова Татьяна 4 Б, Смирнова Елизавета 4 В.
Сегодня с утра День естествознания и космонавтики открыла выставка рисунков "Космическое путешествие" учащихся 2-х классов. На втором уроке десятиклассники рассказывали о первом космонавте Юрии Гагарине ученикам начальной школы. Во время перемены состоялось "Шоу мыльных пузырей", где ребята пробовали надуть самый большой шар, самый оригинальный, самый интересный и самый долгий.
Мальчики и девочки участвовали также в проекте "Рисуем космос". А в 3 Б классе каждый ребенок попытался даже сам стать космонавтом с помощью фотомодели скафандра.