Встреча с Галиной Белгалис

4 апреля  2016 года в МБОУ «СОШ №5» г. Новочебоксарска, в рамках республиканского проекта «Семья - главное в жизни каждого человека» и программы «Радость России»,   состоялась встреча с заслуженным работником культуры Чувашской Республики, членом Международного сообщества писательских союзов Российской Федерации Белгалис Галины Алексеевны с  учениками 4А класса. Она провела Урок доброты. Состоялась беседа о добре и зле,  о любви,   об ответственности за  свои поступки, о  семье.  Галина Алексеевна прочитала учащимся  свои замечательные стихи, спела песни. Учащиеся слушали ее внимательно, с интересом.

 

Отзывы учащихся:

Особенно очень понравился стих про бабушку. У меня в душе в этот момент все перевернулось.   Надо со всеми дружить, а не драться и ругаться.

Галину Алексеевну так приятно слушать, что даже когда она читала стихи, я заплакала. Все мы будем рады ее встретить еще раз.

Кононова Олеся, 4А

 

Было очень интересно слушать целый урок ее рассказы. Мы очень хотим, чтобы она пришла к нам еще раз.

Корняков Антон, 4А

 

Я понял, что не важно что думают про тебя другие. Важно чтобы у тебя было доброе сердце и добрая душа. Она рассказа много поучительного и интересного.

Спиридонова Анна, 4А

 

Все стихи тронули меня. Я поняла многие свои ошибки и буду их исправлять. Вы дали мне понять, что в жизни нужно уважать каждого человека, животного, растения, насекомых и всех существ.

Фомина Кристина, 4А

 

Я узнал про то, что если мальчики будут обижать девочек, то они обижают будущих мам, жен, бабушек.

Сельчук Семен, 4А

 

Она рассказала о матери природе. О том, что люди не цари природы, а только ее дети, рассказала о своих книгах и стихах. Она вкладывала свою душу, читала со смыслом и выражением. Мне очень понравилась поэтесса, я очень надеюсь, что она снова придет в  наш класс с новыми произведениями.

Кошкин Егор.