Месячник с 01 по 30 апреля 2016 года

С 01 по 30 апреля 2016  года  школе пройдет Месячник по охране труда по особому плану.

Утвержден приказом директора

от 31.03.2016 № 54-Д

мероприятий в рамках месячника по улучшению условий и охраны труда в

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков»

с 1 по 30 апреля 2016 года

№пп

1.

Классные часы на темы: «Безопасный труд –право каждого человека». «Опасные ситуации. Правила поведения»

В течении месяца

Кл руководители 1-11 классах

2.

Единый урок охраны труда –тематическое занятие, посвящённое Всемирному Дню охраны труда ««Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»

2 –й урок

Учителя предметники

3

Проверка состояния охраны труда в общеучебных  кабинетах, в спортивном зале школы: санитарное состояние, наличие инструкций по технике безопасности для учащихся.

4

Проверка состояния охраны труда и техники безопасности в кабинетах информатики, физики, химии, технологии.

С 5 -9 апреля

5

Проверка проведения повторного инструктажа на рабочем месте с учащимися и регистрации проведенного инструктажа в классном журнале

6.

Проверка состояния электропожарной безопасности в школе, наличие инструкций, огнетушителей, планов эвакуации, аварийных выходов.

7.

Проверка обеспечения работников школы спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, моющими средствами, наличие личных карточек  – выдачи работникам спецодежды и других средств индивидуальной защиты.

8

Проверка требований СанПиН в учебных кабинетах: санитарное состояние, освещённость, расстановка мебели, проветривание кабинетов.

9.

Проверка санитарного состояния туалетов, гардеробных, наличие дезинфицирующих средств

10

Анализ травматизма за 1 квартал 2016 года, работа с классными руководителями.

Инженер по охране труда

11.

Проверка своевременного прохождения медосмотра работниками школы.

Инженер по охране труда

12

Проверка  проведения обучения по охране труда с  вновь принятыми работниками, проведения обучения работников рабочих профессий оказанию первой медицинской помощи

13.

Проверка состояния охраны труда  в столовой: санитарное состояние, вентиляция обеденного зала.