Республиканский конкурс бальных танцев среди кадетов "Георгиевский бал"

4 декабря 2010 года в ДК "Химик" состоялся 4-ый Республиканский конкурс бальных танцев среди кадетов "Георгиевский бал". Кадеты со всей Республики предстали дамами и кавалерами в бальных нарядах. Гранд-марш, под который прошествовали все участники бала, был своего рода смотром внешнего вида участников. Присутствовавшие гости: зам. министра образования ЧР Петрова Г., мэр города Матвеев О., руководитель ассоциации кадетских классов Смирнова А.В., и.о. начальника управления образования. и другие-отметили хороший вкус  во внешнем виде кадетов школы №5 г.Новочебоксарска. Не подвели наши кадеты и во время исполнения танцев, выступили прекрасно. Пример им показали наши педагоги, которые приняли участие в конкурсе учительских танцев: Минина Е.М. в паре с Максимом Соловьевым (11Б кл.) и Челноков Ю.А. в паре с Валерией Федотовой (9А кл.) стали призерами конкурса, им вручили грамоты призеров и статуэтки.

Призерами стали наши младшие кадеты-ученики 6Б класса, участвовавшие в конкурсе "Дебютный танец". Им вручили грамоты призера конкурса. Кавалергарды 9А класса и кадеты 11Б кл. борлись за призовые места как в парном танце, так и в номинации группового танца. Призерами стали обе пары: Соловьев М. и Николаева Д. из 11Б и Петров В.с Екатериной Шершаковой. Им вручены грамоты призеров бала. В номинации оба наши класса были самыми лучшими. Кадеты 11Б класса стали призерами, им вручена грамота призера, а победителем стала группа кавалергардов, им вручен кубок и грамота победителя.

Мы поздравляем всех кадетов с блестящим выступлением!Гордимся кадетами, которые царствовать могут и "на бранном поле и на балу".

Григорьева В.А.