Летний отдых

Уважаемые родители, стартует заявочная кампания в организации отдыха детей и их оздоровления!

2 апреля 2022 года в городе Новочебоксарске стартует заявочная кампания по приобретению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления. Заявления от родителей будут приниматься с 9.00 до 14.00 часов на базе общеобразовательных организаций города Новочебоксарска. Запись продолжится с 4 по 8 апреля 2022 года (с 8.00 до 12.00 часов).

Регистрация заявлений в лагеря будет осуществляться в единой автоматизированной системе, которая представляет собой сбор, учет и обработку заявок на приобретение путевок. Автоматизированная система содержит перечень загородных лагерей, сведения о количестве путевок на каждый лагерь и смену, а также реестр принятых заявлений.

Прием заявлений осуществляется на базе общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок сразу на все смены летней оздоровительной кампании 2022 года. ССылка для просмотра количества свободных и выделенных  мест в лагеря leto.edu.cap.ru:89

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- оригинал* паспорта родителя (законного представителя ребенка);
- оригинал* свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);
- заявление от родителей (законных представителей);
- СНИЛС заявителя и ребенка;
- согласие на обработку персональных данных.

После оформления заявки родители (законные представители) получают уведомление о регистрации.
Полная стоимость путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день составляет 17 111 рублей из расчета на одного ребенка.

Оплата стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия производится родителями или законными представителями детей в размере:
- 20 % от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

- 30 % от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

- 50 % от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Справки о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, справку о составе семьи необходимо предоставить в образовательную организацию, в которой обучается ребенок.

Для получения путевки необходимы следующие документы: уведомление, оплаченная квитанция**.

Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями детей) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.

_________________________

* После подачи заявления оригиналы возвращаются родителям (законным представителям)

**квитанцию об оплате родители (законные представители) могут распечатать с сайта лагеря или в образовательной организации (если есть возможность)

Консультацию по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей можно получить по номеру телефона: 73-01-30. Звонки принимаются в будние дни, с 8:30 до 16:30 с перерывом На обед с 12:00 - 13:00