Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

1.    Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Адрес: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Комсомольская, 18

Количество оборудованных учебных кабинетов:36

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:1791 м2

Количество объектов для практических занятий:3

Общая площадь в объектов для практических занятий:232 м2

2. Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Библиотека

Библиотека образовательного учреждения расположена на третьем этаже учреждения. Рабочее место библиотекаря оборудовано компьютером с выходом в Интернет и МФУ. Книжный фонд составляет 19303 экземпляров, из них учебников – 16562 экземпляров. Все обучающиеся школы обеспечены школьными учебниками и учебными пособиями в полном объеме. В библиотеке находятся 2 рабочих места, оборудованных выходом в Интернет.

Площадь: 49 м2

Количество мест: 5

Условия питания обучающихся

В школе организовано горячее питание учащихся, которое соответствует СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".Оператором питания является  ООО «Фабрика школьного питания». Учащиеся 1-4 классов обеспечены двухразовым горячим питанием: завтраки и обеды, учащиеся 5-11 классов – горячими обедами. Дети из многодетных малообеспеченных семей и обучающиеся с ОВЗ получают двухразовое бесплатное питание.

В рамках реализации государственной программы «Школьное питание» столовая оснащена современным оборудованием: посудомоечной машиной, электроплитами, пароконвектоматом, холодильными шкафами, мармитами, пекарными шкафами, прилавком низкотемпературным, машиной тестомесительной,  электромясорубкой, электроовощерезкой, электрокипятильником. Обеденный зал рассчитан на 180 посадочных мест. В помещении обеденного зала расположены умывальники с подачей горячей и холодной воды, электросушилки для рук.

С 01.09.2020г в соответствии с государственной программой Чувашской Республики «Развитие образования», организовано бесплатное горячее питание обучающихся, получающих начальное общее образование  в государственных образовательных организациях Чувашской Республики (муниципальных образовательных организациях).

Объекты спорта

В школе имеется 2 спортивных зала: большой, площадью 300 м2 , малый - 138м2 . Спортивные залы соответствуют современным требованиям учебного процесса и укомплектованы спортивным оборудованием и инвентарем. Школьный стадион в рамках программы развития городской инфраструктуры оснащен спортивным оборудованием, тренажёрами и детским городком. Имеются волейбольная, баскетбольная площадки, футбольное поле, беговые дорожки.

Медицинское обслуживание учащихся

В школе имеется медицинский кабинет, в состав которого входит кабинет приема и процедурный кабинет, и стоматологический кабинет. Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивает БУ «НМЦ» Минздрава Чувашии, с которым заключен договор.

3. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Общее количество компьютеров в школе – 64 шт., из них 4 ноутбуков, используется в учебных целях – 61 шт. Все компьютеры соединены в единую локальную сеть с выделенным сервером, который обеспечивает доступ каждого пользователя к общешкольным сетевым ресурсам и выход в Интернет. С каждого компьютера имеется доступ к автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование».

Государственный контракт ЕСПД.pdf 560,87 Kb 10.11.2023
материально-техническая база 216,38 Kb 06.08.2021