Год экологической культуры и бережного природопользования

Экологическое просвещение и воспитание

2024 год в Чувашской Республике  объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования  (Указ Главы Чувашской Республики от 4 сентября 2023 года № 120)

В целях формирования экологической культуры в обществе, воспитания бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов осуществляется экологическое просвещение посредством распространения экологических знаний об экологической безопасности, информации о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов.

Экологическое просвещение, в том числе информирование населения о законодательстве в области охраны окружающей среды и законодательстве в области экологической безопасности, осуществляется органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями, средствами массовой информации, а также организациями, осуществляющими образовательную деятельность, учреждениями культуры, музеями, библиотеками, природоохранными учреждениями, организациями спорта и туризма, иными юридическими лицами.

Нормативные документы:

Федеральный закон  от 23.11.1995г  № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»

Федеральный закон от 04.05.1999г № 94-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха»

Федеральный закон от 10.01.2002г  №7-ФЗ  «Об охране окружающей среды»

В целях сохранения окружающей среды, обеспечения рационального использования природных ресурсов и формирования экологической культуры в обществе школа проводит мероприятия, реализует различные проекты.

Ссылка >>>>>>>

pdf